Новости

«Золотой возраст»: примите подарок!

«Золотой возраст»: примите подарок!

21 сентября 2023
«Санаторий Пушкино» дарит подарки к Дню пожилых людей, который отмечается 1 октября. Для всех гостей пенсионного возраста будет действовать акция «Золотой возраст».
По условиям акции, целый месяц, с 1 по 31 октября гости пенсионного возраста будут получать 10-процентную скидку на все действующие путевки!
Акция действует для отдыхающих, которые будут проживать в 1 и 2 корпусах санатория, а также в нашем коттеджном поселке.
Для того, чтобы забронировать путевку со скидкой, звоните в отдел продаж по телефону:
8 (495) 526-60-20
И, пожалуйста, не забывайте пенсионное удостоверение – чтобы вы получили скидку, нам нужен его оригинал!
Покупайте путевки по акции «Золотой возраст» и наслаждайтесь золотой осенью!
Подробнее об акции: https://snt-pushkino.ru/offers/zolotoy-vozrast/

График работы библиотеки изменен

График работы библиотеки изменен

21 сентября 2023
Уважаемые гости, обратите внимание на изменения в графике работы библиотеки.
В связи с отпуском сотрудника до 3 октября наша библиотека будет работать с понедельника по пятницу с 12.00 до 16.00, суббота и воскресенье – выходные дни!
Приносим извинения за сокращение времени работы, но непременно приглашаем вас посетить нашу библиотеку: вас ждут тысячи интересных книг и свежие выпуски газет и журналов
Посади свое дерево в сентябре!

Посади свое дерево в сентябре!

12 сентября 2023
Правительство Московской области вновь проводит акцию «Наш лес» - а значит, у каждого из нас есть возможность сделать подмосковные леса богаче и красивее, позаботиться о природе.
Акция пройдет по всей области с 16 по 30 сентября, а жителей Пушкино приглашают украшать окрестные леса 23 сентября. Назначены две точки сбора: у дома 47 на улице Луговой и у памятника Григорию Пушке на въезде в город в 11.00.
Организаторы просят взять с собой перчатки и не забыть про резиновые сапоги.
Инвентарь всем выдадут на месте.
С полным списком площадок акции «Наш лес» можно познакомиться на геопортале Подмосковья: https://rgis.mosreg.ru/v3/#/map?bbox=38.24198,55.96173,38.54694,56.07336&layers=309,308
Будем сажать деревья вместе!
Магнитотурботрон – золотой стандарт физиотерапии

Магнитотурботрон – золотой стандарт физиотерапии

17 августа 2023
Магнитотурботрон «Мадин» с вращающимся магнитным полем считается «золотым стандартом», другими словами, эталоном в физиотерапии.

Читайте подробнее…

Полная информация о лечебных программах «Санатория Пушкино»:
https://snt-pushkino.ru/therapy/medical-programs/
Бронирование путевок:
8 (495) 526-60-20
8 (926) 224-83-48 (для сообщений в WhatsApp)
Некогда скучать!

Некогда скучать!

24 июля 2023
Экскурсии, концерты, творческие мастерские, интеллектуальный отдых, возможности узнать что-то новое – все это ждет вас в «Санатории Пушкино».
Творческие люди у нас найдут занятие по душе. Создание картин под руководством профессионального художника, изготовление декоративных брошей, мастер-класс по красоте, освоение техники декупажа – это отнюдь не полный список занятий в наших творческих мастерских. Недавно стала работать медиа-мастерская, на занятиях которой наши гости осваивают новые опции своих гаджетов и пробуют себя в графическом дизайне.
Гости нередко уезжают от нас с новым хобби – и это прекрасно!
Творчество, безусловно, и оздоровительный процесс. Создание радующих глаз вещей своими руками не только поднимает настроение, но и улучшает память, нормализует давление, служит хорошей профилактикой болезни Альцгеймера.
Как, впрочем, и живая музыка. Она звучит в «Санатории Пушкино» постоянно: и классика, и народная, и популярные эстрадные композиции. У нас постоянно проходят концерты. Наши гости сами прекрасно поют на караоке-вечерах и на музыкальных посиделках под баян!
В санатории есть место и интеллектуальным играм, и интеллектуальным беседам. Проходят шахматные турниры, сеансы одновременной игры. В библиотеке не только выбирают, что почитать в отпуске, но и обсуждают творчество писателей, знакомятся с новыми произведениями и авторами.

А еще наши гости любят ездить на экскурсии – нам есть, что предложить. «Санаторий Пушкино» расположен в замечательном месте – северо-восток Подмосковья славится уникальными памятниками истории и культуры, интереснейшими музеями, народными промыслами, известными на весь мир.
Мы предлагаем поездки в музеи-усадьбы, связанные со знаменитыми людьми: в Акулову Гору – на дачу к поэту Маяковскому, в Абрамцево, усадьбу, где бывали знаменитые художники и писатели и где сохранилась чудесная художественная коллекция. Зовем в Мураново, бывшее имение Е.А. Баратынского, а затем Ф.И. Тютчева.
Приглашаем посмотреть уникальные производства: подносов в Жостово и лаковой миниатюры в Федоскино.
Отвезем в музей военной техники в Черноголовку.
Организуем экскурсии к уникальным историко-архитектурным и религиозным памятникам: в Гефсиманский Черниговский скит, в Радонеж, в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

«Санаторий Пушкино» - это не только качественный отдых и лечение, но и интересный досуг!
Бронирование путевок:
8 (495) 526-60-20
8 (926) 224-83-48 (для сообщений в WhatsApp)
Лето, пляж, рыбалка

Лето, пляж, рыбалка

17 июля 2023
Лето – прекрасная пора! Прелестями этого времени года нужно по-настоящему насладиться, ведь оно такое короткое.
И у нас для этого есть все условия. Наша огромная территория с парком, лесом и озерами прекрасно подходит для долгих летних прогулок.
Приглашаем прогуляться и по воде: лодки и катамараны вас ждут у причала лодочной станции.

У озера есть комфортный пляж с удобными шезлонгами, с нежным песком у воды, из которого наши маленькие гости строят свои первые замки…
Те гости санатория, кому инсоляция вредна, могут провести время под тентом или в тени деревьев. Напоминаем: лучшее время для солнечных ванн период с 9 до 11 и с 16 до 19 часов. Не забывайте о необходимости использовать солнцезащитные кремы и строго соблюдать меры предосторожности у воды.
А еще у нас в санатории замечательная рыбалка: толстолобик, белый амур, карп, карась, плотва – вся эта рыба водится в наших озерах!
Если вы забыли удочку дома, с удовольствием выдадим ее вам в санатории. Один час проката стоит 100 руб., а на целый день взять снасти в аренду можно за 300 руб.
Обращайтесь на стойку 1-го корпуса лично или по телефону: 60-57; 77-79
Бронирование путевок:
8 (495) 526-60-20

Обращение президента России

24 июня 2023
Сегодня президент страны Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России. Президент призвал к единению всех сил, единству, консолидации и ответственности.
Движение – это жизнь!

Движение – это жизнь!

19 июня 2023

Акция «10000 шагов» под девизом «Двигайся навстречу здоровью!» пройдет 25 июня, в День молодежи, по всей России.

Чтобы стать участником, надо пройти регистрацию на сайте www.10000шагов.рф

Регистрация уже открыта!

Инициатор мероприятия – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Центральной площадкой Акции традиционно является ВДНХ, по месту расположения Маршрута здоровья №.1


В поддержку акции «Санаторий Пушкино» приглашает гостей и сотрудников санатория присоединиться и пройти маршрут здоровья по территории санатория. Мы стартуем 25 июня в 12.00 на площади перед главным корпусом. По маршруту здоровья пойдем вместе с инструктором спортивно-оздоровительного комплекса. Палки для скандинавской ходьбы предоставим всем желающим! Присоединяйтесь!

По живописной территории санатория проложены пешеходные маршруты. Ежедневные прогулки – важный лечебный фактор. Врачи рекомендуют дозированные физические нагрузки всем нашим гостям.

Ходьба улучшает настроение, помогает бороться с лишним весом, снижает риск появления многих заболеваний, в первую очередь, сердца и сосудов.

Ждем вас на акции «10000 шагов» 25 июня и на прогулочных дорожках нашего санатория каждый день!

Коттеджный поселок: отдых в любых вариациях!

Коттеджный поселок: отдых в любых вариациях!

19 июня 2023

Хорошо провести летний отпуск в комфортном доме: чтобы рядом лес и озеро, чтобы была охраняемая территория, чтобы можно было еще заняться здоровьем, сходить на процедуры…

Все это возможно в «Санатории Пушкино»! В наш коттедж можно забронировать любой тур: с лечением и без, с питанием и без, с длительным пребыванием и всего лишь на один день. В коттеджи мы принимаем детей с любого возраста, малышей до двух лет включительно размещаем бесплатно.

К вашим услугам и коттеджи категории стандарт, и люксы.

Можно приехать в коттедж и с домашними питомцами, только не забудьте согласовать эту услугу с сотрудниками отдела продаж при бронировании путевки.

Вся наша инфраструктура доступна гостям коттеджного поселка и находится совсем рядом: спортивно-оздоровительный комплекс, бар, салон красоты, лодочная станция, пляж. И конечно, лечебный корпус – даже если вы приехали по путевке без лечения, у вас есть возможность посетить врача и получить процедуры.


Лето – прекрасное время для того, чтобы насладиться красотой огромной территории «Санатория Пушкино»: лесом, ухоженным парком, озерами.

Бронирование путевок:

8 (495) 526-60-30

8 (926) 224-83-48 (для сообщений в WhatsApp)

Кардиология: кому помогут в санатории?

Кардиология: кому помогут в санатории?

26 мая 2023

В «Санаторий Пушкино» каждый пятый гость приезжает за кардиологическим лечением. У нас разработаны разные программы: и для тех, кто только-только заподозрил у себя проблемы с сердцем, и восстановительное лечение для пациентов, перенесших серьезные операции и заболевания. 



Как правильно выбрать программу? Какую диагностику и лечение  предоставят в санатории? С какими результатами уезжают пациенты? 

Подробно об этом рассказывает Елена Николаевна Богач, заведующая лечебно-диагностическим отделением восстановительной терапии, врач-кардиолог высшей категории, врач-терапевт, врач УЗИ. 

Читайте интервью…

Полная информация о кардиологических программах «Санатория Пушкино»:

https://snt-pushkino.ru/therapy/medical-programs/

Бронирование путевок:

8 (495) 526-60-30

8 (926) 224-83-48 (для сообщений в WhatsApp)



Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.